Меню сайта |
|
|
ПОС |
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?
Расскажите об этом
|
|
Категории раздела |
|
|
Наш опрос |
|
|
Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
|
Главная » Новости
1931 год. Очень быстро спортивно-оборонный комплекс становится популярен.
Нормы "Готов к труду и обороне" сдаются школьниками, колхозными бригадами, рабочими заводов, железных дорог и т.д. Проводятся масштабные соревнования на звание Чемпионов комплекса ГТО по отдельным его видам, которые по популярности не уступают Спартакиадам и центральным футбольным матчам сезона.
Категория:
Новости
|
Просмотров:
56
|
Добавил:
ДЮСШ
|
Дата:
12.12.2023
|
26.12.2023 стартуют первые «Народные Игры ГТО» с соревнованиями в онлайн-формате. Участвует вся страна!
26.12.2023 в 12:00 по московскому времени в павильоне ГТО в Лужниках в прямом эфире будет дан старт «Народным Играм ГТО» — новому общедоступному онлайн-формату соревнований по многоборью ГТО.
Комплексы упражнений для пяти категорий участников:
- Юниоры
- Первая попытка
- Любители
- Продвинутые
- Профессионалы
Формат «Народные Игры ГТО» даст возможн
...
Читать дальше »
Категория:
Новости
|
Просмотров:
71
|
Добавил:
ДЮСШ
|
Дата:
10.12.2023
|
На Международном форуме - выставке «Россия» прошла презентация проекта «Народные игры ГТО».
Этот стало масштабным стартом предстоящих соревнований в новом формате!
Лекцию «ГТО - массовый спорт - поддержание здоровья нации» посетило большое количество слушателей.
Зрители проявили большой интерес к развитию Многоборья ГТО в нашей стране.
ГТО - это не просто массовый спорт, а спорт высших достижений, отметили участники форума!
Напомним, что "Народные Игры ГТО" стартуют уже 26.12.2023! Участвуют более 10 000 участников со всей страны!
Подать заявку на участие может любой желающий от Олимпийского чемпиона до начинающего любителя спорта!
Регистрируйся и стань частью уникального проекта, в котором участвует вся страна!
Подробности на странице проекта, на сайте narodnye.gto.com.ru
Участвует Вся Стран
...
Читать дальше »
Категория:
Новости
|
Просмотров:
64
|
Добавил:
ДЮСШ
|
Дата:
08.12.2023
|
В 1927 году путем слияний и реорганизаций нескольких военно-спортивных объединений в СССР создается самая крупная из специализированных общественных организаций – Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ).
Уже к началу 1928 года эта организация насчитывает около 2 млн. человек. По всей стране под эгидой ОСОАВИАХИМа строятся тиры, стрельбища, создаются аэроклубы и военно-спортивные кружки.
В 1931 году вводится Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО), который становится программной и нормативной основой системы физического воспитания для всей страны. Цель вводимого комплекса – «дальнейшее повышение уровня физического воспитания советского народа, в первую очередь молодого поколения…». Основное содержание комплекса ГТО было ориентировано на качественн
...
Читать дальше »
Категория:
Новости
|
Просмотров:
62
|
Добавил:
ДЮСШ
|
Дата:
07.12.2023
|
В минувшую субботу воспитанники отделения «самбо» районной ДЮСШ приняли участие в открытом первенстве Калачёвской ДЮСШ среди юношей и девушек 2011-2013 г.р., посвящённом 80-летию Победы в Сталинградской битве. На турнир съехалось более 200 спортсменов из Ростовской области, Волгограда, Саратова, Сальска. По словам тренера Владимира Сергеевича Зятькова, наши ребята отборолись очень хорошо, у многих появилась перспектива выхода на соревнования ЮФО. Лучшие результаты показали: Переходенко Ангелина и Шефер Дарья – 2 место, Танатарова Александра, Украинский Алексей и Капель Кирилл стали бронзовыми призёрами. Поз
...
Читать дальше »
Категория:
Новости
|
Просмотров:
120
|
Добавил:
ДЮСШ
|
Дата:
30.01.2023
|
В память, о великой дате - победе советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве в районной ДЮСШ состоялся турнир по волейболу среди девушек 2007 г.р. и младше. В соревнованиях приняло участие 6 команд. Несмотря на юный возраст, волнение и небольшой игровой опыт, спортсменки проявили упорство и волю к победе. По результатам турнира 3 место заняли девушки из Верхнедобринской школы, вторыми стали волейболистки из Таловки. Чемпионство в очередной раз подтвердила команда школы №31. Поздравляем всех участников соревнований, желаем результативных тренировок, успехов и только побед!
...
Читать дальше »
Категория:
Новости
|
Просмотров:
93
|
Добавил:
ДЮСШ
|
Дата:
30.01.2023
| |
|
|
Вход на сайт |
|
|
Поиск |
|
|
Календарь |
|
|
Архив записей |
|
|
|